[18+]
31 августа 2022 в 15:35

Технический университет УГМК провел необычный День знаний

В Верхней Пышме Технический университет УГМК провел День знаний в новом формате. Для школьников, первокурсников, родителей организовали множество площадок, посетив которые они смогли увидеть, насколько многогранна современная горно-металлургическая отрасль. Почетными гостями вуза стали глава Среднего Урала Евгений Куйвашев и почетный гражданин Свердловской области Андрей Козицын.
Праздник представлял собой День открытых дверей. Гости могли посетить тематические лекции, семинары, различные мастер-классы и лабораторные практикумы. Старшекурсники и преподаватели провели для посетителей увлекательные экскурсии, в рамках которых можно было изучить различные виды руд и пород, вживую увидеть процесс рождения металла. Помимо этого, все желающие могли попробовать себя в роли инженера - на виртуальных тренажерах они управляли процессами реального предприятия, собирали систему управления «умным» домом и даже обогащали руду. А школьники, участники проекта «Технолидер», продемонстрировали гостям свои инновационные решения технологических задач.
Также гости смогли познакомиться с процессом обучения как юного поколения, так и опытных специалистов. Сегодня Технический университет УГМК не только дает профессии студентам и дополнительное образование действующим работникам отрасли, но и работает со школьникам, реализуя несколько масштабных проектов. Один из них – «Инженерная школа УГМК». Дети узнают о возможностях, которые открывает перед ними Уральская горно-металлургическая компания, укрепляют знания по точным наукам, создают собственные проекты.
Кроме того, в вузе проводятся научные исследования металлургических процессов компании, а также исследований в области энергетики и автоматизации процессов и производств. Обучающиеся принимают активное участие в них.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра