[18+]
26 августа 2022 в 14:02

Важный объект построят для уральского завода, который получил госзадание

© ЕАН
Для Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) построят новый ангар для испытаний авиатехники. Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, работы по объекту уже ведутся на площадке «Уктус».
Строительство в качестве управляющей компании ведет ОЭЗ «Титановая долина». Площадь будущего ангара составит почти 2 тыс. кв. м. Ввести в эксплуатацию объект планируется уже в октябре 2022 года. Сейчас на предприятии, размещенном в ОЭЗ, уже работают более 940 человек. Тут идет сборка локализованных версий самолетов L-410 и Diamond DA-42T.
В мае президиум правительственной комиссии по региональному развитию предоставил 1 млрд рублей на строительство нового корпуса для Уральского завода гражданской авиации в Екатеринбурге, где будет запущено серийное производство новых самолетов «Байкал». Заявку на предоставление льготного финансирования для развития инфраструктуры направил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под ЕкатеринбургомУчастник избиения свердловского ученого не смог выйти на свободуПосле интервью ЕАН обвиненному в избиении подростка на Уктусе нашли место в колонииЗа 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практикуВ Ирбите снова возникла угроза паводка