[18+]
25 августа 2022 в 17:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ТРЦ Свердловской области назвали потери от ухода иностранных арендаторов

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей предложил продлить пониженную ставку в 1% по налогу на имущество ТРЦ и бизнес-центров. Данный вопрос обсуждался заседании президиума совета СОСПП с участием губернатора Евгения Куйвашева.
Как заявил член совета Сергей Козлов, после ухода зарубежных брендов и введения санкций снизилась посещаемость и доходы центров.
По оценке экспертов, доля свободных площадей составляет уже 30%, и эта цифра будет расти. Процент сокращения поступлений от арендных платежей в третьем квартале в среднем составил 28%. Посещаемость снизилась на 20%. Совокупные потери от ухода арендаторов одних только ТЦ составят порядка 2,5 млрд рублей.
«Ставка налога на имущество составляет 1%, но с начала 2023 года она будет установлена в размере 2%. Это увеличит убытки бизнеса. Предлагаем пролонгировать действие дифференцированной налоговой ставки в 1%», - сказал Козлов.
Губернатор поддержал инициативу и поручил правительству области проработать данный вопрос до окончания бюджетного процесса. Напомним, активное обсуждение проекта бюджета в регионе начнется сразу после выборов губернатора, которые намечены на 11 сентября.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской области