[18+]
24 августа 2022 в 13:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Закон есть закон»: свердловский губернатор отреагировал на задержание Евгения Ройзмана

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал задержание экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Он признался, что отношения с бывшим политиком у него непростые. Однако, несмотря на это, по мнению Куйвашева, Ройзман заслуживает справедливости и уважения.
«У меня с Евгением Ройзманом всегда были непростые отношения, мы являлись и являемся политическими оппонентами. Но закон есть закон. Как любой человек, он заслуживает справедливости и уважения. Ну и, конечно, не могу не сказать о музее Невьянской иконы, который он создал. Рассчитываю, что музей удастся сохранить и он будет работать», - заявил Куйвашев на видео, которое опубликовано в его официальном Telegram-канале.
Напомним, Ройзман был задержан сегодня рано утром. Сейчас в его квартире, офисе и в музее Невьянской иконы проходят обыски. Ройзману вменяют статью о дискредитации Вооруженных сил РФ. Дело было возбуждено в Москве, успел сказать политик журналистам из окна своей квартиры. Адвокат Владислав Идамжапов считает, что его задержали из-за большого интервью журналистке Екатерине Гордеевой.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВО