[18+]
19 августа 2022 в 17:23

Приложение для замера благополучия разработали ученые УрФУ

Для мобильных телефонов будет запущено мобильное приложение для определения уровня благополучия человека. Сервис разработали психологи Уральского федерального университета.
По их словам,, с помощью приложения можно замерить психологические, профессиональные и эмоциональные составляющие. По словам аспиранта кафедры общей и социальной психологии УрФУ Сергея Свердлова, при создании сервиса использовались данные, собранные со студентов. Соответственно, и приложение в первую очередь направлено на то, чтобы учащийся смог самостоятельно улучшить условия своей жизни и учебы.
«Приложение работает следующим образом: пользователь регистрируется, отвечает на вопросы — это классическое тестирование с дополнительными факторами. Результаты попадают в рекомендательную систему, которая выдает для каждого конкретные советы, как улучшить текущее состояние. По итогам подбираются тематические психологические материалы, которые можно почитать, чтобы лучше понять свое состояние», — поясняет Сергей Свердлов.
Предполагается, что приложение появится в открытом доступе в сентябре. В дальнейшем разработчики будут его расширять. Туда добавят модули с рекомендациями общегородских или международных мероприятий: фильмы, лекции, мастер-классы, арт-терапии. Также предполагается внедрить службу психологической помощи. Разработчики планируют подбирать психологов, которые в случае необходимости проведут консультацию.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Можно ли верить докладам водоканала о чистой воде в ЕкатеринбургеС отца осужденного дорожника из Екатеринбурга требуют 2 млрд рублейПик аномального тепла пообещали свердловчанам на этой неделеМодный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в Челябинске