[18+]
19 августа 2022 в 11:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Китай, Турция, Иран: свердловские элиты наметили путешествия после выборов

Свердловские областные власти и бизнес-объединения осенью после губернаторских выборов наметили сразу три коллективных выезда в страны дальнего зарубежья. Предполагается, что участие в них примут чиновники и представители деловых кругов.
Единственная пока официально объявленная бизнес-миссия – Иран, с 1 по 4 октября. Место работы – Тегеран.
«В рамках делового визита планируются встречи с потенциальными иранскими бизнес-партнерами, представителями государственных структур, индивидуальные переговоры. Иран очень перспективен. За 30 лет жестких санкций они выстроили сильную экономику и сейчас могут "закрыть" многие исчезнувшие европейские позиции. Собственно, весь Юго-Восток и Азию мы заново открываем для себя», - говорят в Уральской торгово-промышленной палате.
Под грифом «секретно» пока еще два выезда – в Китай и в Турцию. По данным ЕАН, проекты уже согласованы, но официально чиновники их не подтверждают.
«Пока раскрывать карты рано, формирование программ и делегаций еще идет», - заявил нашему агентству один из госслужащих.
Напомним, выборы главы региона назначены на 11 сентября, скорее всего, крупные выезды начнутся в октябре-ноябре, после завершения формирования нового состава правительства.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске