[18+]
16 августа 2022 в 16:31

Названа дата открытия стелы «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге

© Telegram-канал Алексей Орлов
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в своем telegram-канале анонсировал открытие стелы «Город трудовой доблести». Также градоначальник показал дизайн-проект будущего сооружения.
«Стела в ознаменование того, что Екатеринбург удостоен почетного звания «Город трудовой доблести», будет торжественно открыта в июне следующего года, в присутствии делегаций городов, также носящих этот титул. Они прибудут к нам на празднование 300-летия Екатеринбурга», — написал Алексей Орлов.
Проект стелы «Город трудовой доблести» в Екатеринбурге, которую планируется установить между киноконцертным театром «Космос» и улицей Никонова, готовят уральцы. В ближайшее время МКУ «Управление капитального строительства» займется поиском подрядчика.
Напомним, статус «Город трудовой доблести» столица Урала получила вместе с Челябинском, Нижним Тагилом, Пермью и Магнитогорском в 2020 году. По федеральному закону в «городе доблести» обязательно должна быть установлена стела с изображением его герба и текстом указа президента РФ о присвоении городу этого звания.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя