[18+]
11 августа 2022 в 13:07

«Не справился»: в мэрии Екатеринбурга подтвердили отставку главы городского благоустройства

© ЕАН
В администрации Екатеринбурга подтвердили отставку начальника МКУ «Городское благоустройство» Павла Азанова. Об инициаторах и причинах кадрового решения чиновники пока говорить официально воздерживаются. Неофициальная версия – «не справился».
Таким образом, Павел Азанов проработал в должности всего год, до этого он возглавлял Управление капитального строительства Свердловской области. Глава МКУ «Городское благоустройство» – постоянный участник объездов объектов благоустройства и комментатор актуальных тем.
Отметим, что ремонты дорог и благоустройство в Екатеринбурге - традиционно одна из самых конфликтных и критикуемых тем в городе. В администрации ее курирует вице-мэр Алексей Бубнов.
Предшественник Азанова Антон Козлов уходил из мэрии «по-плохому», неофициально заявлялось, что у руководства возникли подозрения, что он мог лоббировать интересы одной из компаний, работающих в отрасли.
Азанов был одним из самых состоятельных сотрудников мэрии, за 2021 год он задекларировал квартиру площадью 174 м, Range Rover и доход в 5,65 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН