[18+]
4 августа 2022 в 10:15

Суд: пиво свердловского производителя не портится от неправильного хранения

Суд не удовлетворил иск Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО (Росалкогольрегулирование) к «Тагильскому пиву». Ведомство пыталось доказать, что компания хранила большие партии популярного напитка не по стандартам.
Речь в иске шла о пиве марок «Тагильское», «Соболек», «Жигулевское» в поллитровой таре, общий объем партии – более 68 тыс. штук. Административное правонарушение, как установило ведомство, проходило сразу по трем адресам: двум в Нижнем Тагиле и одном — в Екатеринбурге. В ходе рассмотрения дела судом проведена судебная экспертиза качества спорной продукции ООО «Тагильское пиво».
Но, по заключению экспертов, тагильскому пиву неправильно хранение не повредило. Содержание доли спирта, двуокиси углерода и экстрактивности сусла находилось в пределах нормативных значений, установленных ГОСТ и техусловиями. С Росалкогольрегулирования взыскано более 126 тыс. рублей судебных расходов.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога