[18+]
3 августа 2022 в 16:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первые солнечные электростанции построены в Свердловской области

© Фото из открытых источников
В Артинском районе Свердловской области завершено строительство первых в регионе солнечных электростанций. Суммарная мощность объектов — 37,9 МВт, инвестор вложил в проект почти 3 млрд рублей, сообщает DK.RU.
Даже в связи с антироссийскими санкциями стоимость электростанций не изменилась. Сейчас идут мероприятия по реализации схемы выдачи мощности станций. Ожидается, что объект введут в эксплуатацию в 2023 году.
В областном Министерстве энергетики и ЖКХ отмечали, что, если проект окажется успешным, количество таких электростанций может увеличиться до 28.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге