[18+]
3 августа 2022 в 16:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Первые солнечные электростанции построены в Свердловской области

© Фото из открытых источников
В Артинском районе Свердловской области завершено строительство первых в регионе солнечных электростанций. Суммарная мощность объектов — 37,9 МВт, инвестор вложил в проект почти 3 млрд рублей, сообщает DK.RU.
Даже в связи с антироссийскими санкциями стоимость электростанций не изменилась. Сейчас идут мероприятия по реализации схемы выдачи мощности станций. Ожидается, что объект введут в эксплуатацию в 2023 году.
В областном Министерстве энергетики и ЖКХ отмечали, что, если проект окажется успешным, количество таких электростанций может увеличиться до 28.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пока не окончательный диагноз: колонка шеф-редактора ЕАН об изменениях в свердловской медицинеКак ключевая ставка влияет на наши зарплаты и цены в магазинах - ликбез ЕАНСвердловский департамент туризма не оставляет попыток взыскать с бизнеса грантыСвердловчанин Андрей Федяев отправляется на орбиту ЗемлиБывший свердловский вице-губернатор Чемезов попросил суд отпустить его из-под арестаОренбургские воспитательницы получили первую премию имени Кеосаяна