[18+]
29 июля 2022 в 16:01

Избирательная комиссия отказала юристу Волкову в регистрации кандидатом в губернаторы Свердловской области

© Фото из открытых источников
Избирательная комиссия Свердловской области вручила юристу Ивану Волкову уведомление, что он не будет зарегистрирован кандидатом на выборы губернатора. Основанием стало то, что он так и не смог представить необходимый пакет документов. Прежде всего — подписи муниципальных депутатов в свою поддержку.
Иван Волков был одним из первых претендентов, заявившимся на выборы губернатора, — он подал документы еще две недели назад. Подписи муниципальных депутатов в поддержку своего выдвижения он должен был подать до 18.00 28 июля. Как констатировала избирательная комиссия Свердловской области сегодня на своем очередном заседании, этого сделано не было. Претендент присутствовал на заседании.
Со снятием Ивана Волкова список кандидатов в губернаторы сократился до пяти человек. Четверо из них на этой неделе успешно завершили регистрацию. Пятый, действующий глава региона Евгений Куйвашев, выдвинутый «Единой Россией», должен завершить регистрацию на следующей неделе — он подал документы одним из последних.
Сами выборы губернатора назначены на осень этого года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО