[18+]
28 июля 2022 в 13:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Змеи атаковали жителей Свердловской области

В этом сезоне в Свердловской области зарегистрировано 27 пострадавших от укусов змей. По данным областного управления Роспотребнадзора, 8 человек подверглись нападению гадюк.
В черте Екатеринбурга отмечено 10 случаев нападения змей на людей. Четверо укушенных в Нижнем Тагиле, по три - в Красноуфимском, Каменском районах в Первоуральске. Единичные случаи укусов были в Нижнетуринском, Березовском, Сысертском, Тугулымском городских округах.
Среди пострадавших есть два ребенка младше 14 лет и девять взрослых в возрасте 18 - 35 лет. Остальные – люди старше 36 лет. Все уже выздоровели и выписаны из профилактических учреждений.
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области рассказало, как отличить обычного ужа от ядовитой змеи: у черных ужей нет ярко-желтых, оранжевых или белых пятен на голове. А у гадюк на голове хорошо заметен X-образный рисунок. Кончик хвоста у ядовитой змеи ярко-желтый, и на спине имеются зигзаги.
ЕАН писал о том, что в Каменске-Уральском змеи покусали трех человек. Одним из них был 9-летний ребенок, рыбачивший на реке.
Кристина Белозёрова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как борщевик среди растений: из-за аномального паводка свердловские водоемы захватывает рыба-монстрЧто происходит с бензином в ЧелябинскеГубернатор Паслер отправил в отставку мэра Первоуральска КабцаВ Свердловской области резко сократилось число заведений общепитаТурэксперт объяснил снижение цен на турецкие отели до 50%Бастрыкин взял на контроль уголовное дело из-за отравленной аммиаком воды в Верхней Салде