[18+]
27 июля 2022 в 16:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выборы губернатора Свердловской области пройдут под видеонаблюдением

Избирательная комиссия Свердловской области сегодня приняла решение о порядке проведения видеонаблюдения на избирательных участках во время голосования на выборах губернатора. Видеонаблюдение планируется вести, как и в прошлые годы, в полном объеме. Фиксироваться будет весь процесс, от выдачи бюллетеней до подсчета голосов.
На избирательных участках видеонаблюдение будет вестись с начала голосования до подсчета всех бюллетеней и составления соответствующих протоколов, в территориальных комиссиях — с 21:00, с момента начала сбора протоколов с участков. Храниться записи будут в течение трех дней. В случае необходимости кандидаты смогут получить копию для проверки информации о возможных нарушениях, обратившись с соответствующим заявлением.
Список территориальных комиссий и участков для голосования, на которых будет вестись видеонаблюдение, будет утвержден на отдельном заседании. Планируется, что камеры будут на большей части из 2 431 избирательного участка в регионе. В территориальных комиссиях обсуждалось, что в этом году от видеонаблюдения на участках могут отказаться в связи с экономией средств.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономики