[18+]
27 июля 2022 в 12:49

Хорватия, Узбекистан, Южная Корея: международный кинофестиваль пройдет в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении в регионе первого международного кинофестиваля дебютных фильмов евразийского континента «Одна шестая». Новое культурное событие пройдет с 12 по 17 августа в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики главы области.
Над организацией фестиваля работает команда Свердловской киностудии. Для участия в нем уже начали подавать заявки кинематографисты и спикеры из других регионов и стран: Кыргызстана, Хорватии, Узбекистана, Южной Кореи и так далее. Программа включит в себя как игровое, так и документальное кино.
В рамках конкурсной программы международное жюри определит победителей в четырех номинациях:
«Лучший международный игровой дебют»,
«Лучший международный неигровой дебют»,
«Лучший российский игровой дебют»,
«Лучший российский неигровой дебют».
Оргкомитет мероприятия возглавит вице-губернатор Павел Креков, в состав войдут министр культуры, представители культурных городских и областных площадок. Директором назначена член экспертного совета министерства культуры РФ по игровому кино Анастасия Безрук.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы