[18+]
26 июля 2022 в 18:23

Глава Екатеринбурга назвал сумму для благоустройства парка «Уралмаш»

© Telegram-канал Алексей Орлов
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился выделить 6 млн рублей на благоустройство летнего парка «Уралмаш». Эта площадка стала всероссийской знаменитостью после того, как за его реконструкцию проголосовали почти 100 тыс. горожан.
Победителем интернет-баталии в итоге стал парк в районе Академический, но оба проекта по числу собранных голосов стали федеральными лидерами и были замечены в Москве. По итогам голосования Орлов пообещал привести парк на Уралмаше в порядок.
«Уралмашевцы очень расстраивались проигрышу. И я тогда пообещал, что мы обязательно изыщем средства, чтобы заняться этим объектом. Распорядился выделить в 2023 году 6 миллионов рублей на выполнение проектно-изыскательских работ по парку. Это необходимая фаза, без которой благоустройство общественного пространства не начать», — написал глава Екатеринбурга в своем telegram-канале.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама