[18+]
26 июля 2022 в 15:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Основатель «Агаты Кристи» Вадим Самойлов отправился бороться с коммунистами в Асбесте

Рок-музыкант, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов выдвинулся в качестве кандидата на выборы в гордуму Асбеста. В округе, по которому он будет баллотироваться, ему предстоит побороться с действующим депутатом Евгением Шабановым.
Отметим, что в Асбесте сложная политическая обстановка. В муниципалитете очень сильна группа местных политиков, выступающих от КПРФ. В разговорах с областными властями они предпочитают действовать при помощи митингов и скандалов, что вносит нервозность во всю областную повестку.
Ранее асбестовские коммунисты едва не сошли с дистанции досрочно — горизбирком объявил представленные их кандидатами документы для регистрации недостоверными по формальным основанием. КПРФ на это ответил митингом в центре Екатеринбурга, после чего решение горизбиркома было отменено областной избирательной комиссией.
Вадим Самойлов в этом раскладе становится фигурой, которая может противопоставить свой позитивный имидж популярного рок-музыканта сложившейся скандальной медиаизвестности асбестовских коммунистов. Рок-музыкант идет в качестве самовыдвиженца. По данным ЕАН, его участие в выборах согласовано с областными властями, а основной его задачей является победа в округе над кандидатом от КПРФ Евгением Шабановым, являющимся одним из лидеров местной скандальной оппозиции.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны