[18+]

Ройзман пообещал распространить книгу о поволжских немцах, которую изымают из библиотек

© Фото из открытых источников
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пообещал прочитать и распространить детскую книгу о поволжских немцах «Полынная елка», которую изымают из библиотек после экспертизы уральского доцента УрГППУ Ивана Поппа. Об этом Ройзман написал в соцсетях.
«Я написал Ольге Колпаковой, попросил книжку, и мне сегодня ее уже принесли в музей. Я прочитаю ее и напишу. Постараюсь сделать так, чтоб ее прочитали больше людей», — заявил экс-мэр.
Об изъятии книг в соцсети написала сама Колпакова. Как следует из опубликованных документов, эксперт нашел в произведении «либеральное европейское направление, искажение исторических фактов и неуважительное отношение к власти». О самом доценте известно, что он преподает в вузе дисциплину «Безопасность каждый день». До проведения экспертизы книга была рекомендована для внеклассного чтения в школах.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина