[18+]
23 июля 2022 в 17:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Для проведения митинга в защиту политзаключённых в Екатеринбурге организаторы просят у МОБа помощи

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге запретили проведение митинга на тему политзаключенных. Об этом сообщают «Вечерние ведомости» со ссылкой на его организатора.
«В Екатеринбурге вновь запретили проводить митинг на тему политзаключённых. Не помогло и то, что на этот раз организаторы указали в качестве темы не «поддержка политзаключённых», а «информирование граждан о проблеме наличия политзаключённых», – пишет издание.
Министерство общественной безопасности посчитало, что этот митинг «способствует пропаганде противоправного поведения, оправданию правонарушений и пропаганде антиобщественного поведения».
Организатор митинга назвала данное решение странным и абсурдным.
«Складывается впечатление, что распространение любой информации о политзаключённых тут же попадает в категории пропаганды чего-то негативного, даже если речь идёт просто об информировании, без оценочных суждений; что говорить о политзаключённых запрещено в принципе», – заявила организатор.
Также она попросила Министерство общественной безопасности привести пример корректной формулировки цели мероприятия.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра