[18+]
20 июля 2022 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На два года закроют движение по улице Рощинской в Екатеринбурге

Компания «Промостройдекор» ограничит движение транспорта в Екатеринбурге по улице Рощинской (от улицы Молодогвардейцев до улицы Патриотов) с 5 августа 2022 года по 1 октября 2024 года. По просьбам жителей микрорайона Уктус участок будет закрыт для строительства дороги. Мэрия поручила подрядчику обустроить инфраструктуру быстро и качественно.
Протяженность улицы – 1,5 км, ширина проезжей части составит 7,5 м. Она будет оснащена пешими и велодорожками, на ней предполагается около 60 точек освещения, парковочный карман и остановочный комплекс.
Стоит отметить, от постройки дороги зависит появление новой школы. Детям приходится учиться по три смены в действующей школе № 131. Жителям микрорайона уже шесть лет обещают новое учебное заведение. Власти города утверждают, что без дороги школы не может быть.
Как уже писал ЕАН, не все жители Уктуса поддерживают решение администрации. По их словам, после благоустройства начнутся проблемы с выездом в центр города и с парковочными местами. Также, по мнению некоторых, новая дорога соединит микрорайон с Химмашем, из-за чего все с Химмаша будут через них ездить в центр.
Кристина Белозёрова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» КочетковаИгрок екатеринбургского «Автомобилиста» признан лучшим вратарем в КХЛВ России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппу