[18+]
20 июля 2022 в 10:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

"Эсеры" нашли замену сенатору Эдуарду Росселю в РПЦ

Кандидат в губернаторы Свердловской области от «Справедливой России» Андрей Кузнецов назвал, кого назначит сенатором от региона в случае своей победы. Его выбор — православная екатеринбургская активистка Оксана Иванова.
«Мне кажется необходимо поднимать базовые вопросы, вокруг которых и зиждется народ, государство, РФ. Это основа нашего государства - православное христианство и его смыслы», - прокомментировала Оксана Иванова выбор Андрея Кузнецова.
Кандидатура в сенаторы — важная часть выборного процесса в Свердловской области. Данная фигура во многом отражает идеологическую основу, с которой идет кандидат в губернаторы, те идеи и смыслы, которые он будет использовать в своей кампании. Выбор Андрея Кузнецова можно рассматривать как ставку на православие.
«Андрей Анатольевич - наиболее близкий к сердцу православной общественности кандидат в губернаторы. Он - человек верующий, многодетный отец. Я его давно знаю, мы с ним познакомились в церкви, и наша общая вера реализуется в политических проектах», - отметила Оксана Иванова в разговоре с корреспондентом ЕАН.
Вместе с тем собеседница агентства отметила, что вопрос о превращении «Справедливой России» в партию «христианской демократии» пока до конца не решен — еще идет дискуссия, может ли это стать общепартийным проектом или останется на уровне некоей фракции внутри партии.
Напомним, выборы губернатора в Свердловской области пройдут в сентябре. Основным кандидатом считается действующий глава региона Евгений Куйвашев. В случае своего избрания он, как ожидается, назначит своим представителем в Совете Федерации лидера свердловских единороссов Виктора Шептия.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортСвердловский избирком вычеркивает «Яблоко» из бюллетеней в заксобраниеЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летиемБензиновый кризис в РФ втрое увеличил продажи гибридов и электромобилей в Свердловской областиО ветеранах СВО и кулуарных играх: о чем говорил лидер «Яблока» Николай Рыбаков* со студентами