[18+]
19 июля 2022 в 18:53

«Это не окраина города»: глава Екатеринбурга разнес «федералов» за беспорядок на Метеогорке

© Telegram-канал Алексей Орлов
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов раскритиковал ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за запущенное состояние парка на Метеогорке. По мнению мэра, территорию зоны отдыха необходимо передать в ведение муниципалитета для наведения порядка.
Как сообщает корреспондент ЕАН, идея поехать на Метеогорку к Орлову пришла спонтанно во время обхода Дендропарка на улице Первомайской. По его словам, на состояние парка регулярно жаловались местные жители. Увиденное на месте, по признанию Орлова, испортило ему настроение.
«Поступило много обращений по горке, любимое место горожан надо разбираться с собственником, это федералы. Если не востребована как метеостанция, будем придавать другой статус. Такое состояние я не приемлю - это не окраина города, валяются банки, бутылки, нет урн», — отметил градоначальник.
Начальник комитета по благоустройству Тамара Благодаткова пояснила, что все попытки наладить контакт с ответственными лицами были проигнорированы. Алексей Орлов в свою очередь поручил организовать ему общение с руководством ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Кольцово задержано более десятка авиарейсовВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты