[18+]
14 июля 2022 в 17:35

«Россия» уходит из Екатеринбурга

© ЕАН
Авиакомпания «Россия» закрывает отделение бортпроводников в Екатеринбурге. Информацию ЕАН подтвердили в пресс-службе перевозчика.
Впервые новость о сокращении появилась в telegram-канале «Авиаторщина». По данным ресурса, около 80 человек в начале июля 2022 года получили уведомление об изменении условий трудового договора.
«Решение связано с сокращением полетной программы по популярным туристическим программам из Екатеринбурга. Работникам действительно предложены аналогичные места в Москве и Санкт-Петербурге», - сообщили ЕАН в пресс-службе «России».
«Авиаторщина» утверждает, что тем бортпроводникам, кто не согласится на переезд, будет предложена другая работа. Если же такой работы не будет, то трудовой договор с бортпроводником будет расторгнут.
Авиакомпании начали испытывать экономические трудности после начала санкций со стороны недружественных государств. Практически все страны Европы закрыли небо для российских самолетов. Некоторые авиакомпании теперь претендуют на льготы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Губернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городамЧелябинские власти снова обсудили бензин, но заправки остались пустымиНа заседании гордумы депутата обвинили в подлоге документов по проведению референдума в Сысерти