[18+]
13 июля 2022 в 18:03

Дети до 7 лет смогут ездить на свердловских электричках бесплатно

© Фото из открытых источников
Губернатор Евгений Куйвашев поручил Региональной энергетической комиссии оформить документально решение о бесплатном проезде на электричках детей до 7 лет. Об этом сообщается на сайте главы Свердловской области.
Решение об этом региональная энергетическая комиссия приняла 13 июля. До сегодняшнего дня в электропоездах был предусмотрен бесплатный проезд для детей до 5 лет. Компенсацию транспортные компании получат из средств областного бюджета. Постановление приведено в соответствие с федеральным законом, принятом в июне этого года.
ЕАН писал о создании наземного метро в Екатеринбурге. Трехстороннее соглашение о создании Новокольцовского маршрута наземного метро в Екатеринбурге подписано на «Иннопроме». О введении в эксплуатацию 31 км железной дороги договорились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава города Алексей Орлов и начальник СвЖД Иван Колесников.
Финансирование проекта ожидается многоуровневым. В создании маршрута будут задействованы как федеральные средства, так и деньги Свердловской области, ОАО «РЖД» и самой уральской столицы. По плану РЖД перейдет к составлению проектной документации до конца 2022 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев ждет сухая и теплая неделяКаким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанам