[18+]
13 июля 2022 в 11:42

Солярку на 600 тысяч рублей слили у дальнобойщиков на трассе Екатеринбург - Пермь

Сотрудники 3 отдела следственной части ГСУ свердловского областного полицейского главка закончили расследование и направили в суд уголовное дело по хищению дизельного топлива и запасных колес с грузовых автомобилей. На трассе Екатеринбург — Пермь дальнобойщики пострадали на 600 тыс. рублей.
Как рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в состав преступной группы входили пять местных жителей. Среди них - ранее не судимые, предположительно. организатор Новожилов, 1989 г. р.. и Абраамян, 1984 г. р. Их подельником был ранее судимый за незаконный оборот наркотиков Джиошвили, 1990 г. р., а также Комилов, 1987 г. р., и гражданин Амидбаев, 1984 г. р.
По версии следствия. охотились на фуры дальнобойщиков в 2019-2021 годах. Их жертвами, как правило, становились водители, которые ночевали в специально отведенных парковочных местах под Екатеринбургом. Когда водители фур спали, злоумышленники подъезжали на своей машине и с помощью электронасоса перекачивали топливо из объемных баков дальнобойщиков в свою 1000-литровую цистерну, установленную в кузове фургона. Процесс перекачки топлива бака объемом 400-500 л занимал не более 15 минут. Похищенное хранилось в гараже одного из обвиняемых, а затем перепродавалось.
Подозреваемые сотрудничать со следствием отказались, тем не менее следователям и сыщикам удалось собрать достаточную доказательственную базу в рамках дела, возбужденного по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске