[18+]
11 июля 2022 в 14:45

Главбуха екатеринбургской управляющей компании будут судить за хищение 9 млн рублей

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший главный бухгалтер управляющей компании. Женщина обвиняется в присвоении свыше 9 млн рублей.
Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокуратура Кировского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главного бухгалтера ООО «Связь-Инвест». 51-летняя женщина обвиняется по чч. 3, 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в том числе в особо крупном размере».
По версии следствия, главбух в период с ноября 2017 года по март 2021 года с помощью программы, предназначенной для дистанционного управления расчетным счетом ООО «Связь-Инвест», при помощи электронного ключа неоднократно перечисляла деньги организации на свой счет. В назначении платежей указала фиктивную операцию – «прочие выплаты». Так она похитила больше 9 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО