[18+]
7 июля 2022 в 11:14

Начальник оперотдела ИК № 12 осужден в Свердловской области

© Фото из открытых источников
В Тагилстроевском суде Нижнего Тагила вынесен приговор бывшему начальнику оперативного отдела ИК-12 ГУФСИН по Свердловской области Сергею Витюку. Экс-силовику назначено условное наказание.
Как сообщил ЕАН информированный источник, задержали Витюка сотрудники ФСБ Нижнего Тагила. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия». Следствие установило, что Витюк получил деньги от одного из заключенных колонии за назначение дневальным в медико-санитарной части.
Тагилстроевский суд назначил Витюку 3 года условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.
Ранее ЕАН писал, что был осужден заместитель начальника ИК № 12 Петр Крашенинников. В августе 2021 года за финансовые махинации он был приговорен к трем с половиной годам колонии общего режима и лишению специального звания подполковника внутренней службы. В апреле 2021 года начальник ИК № 12 Игорь Панкратов был приговорен к пяти годам колонии общего режима с лишением звания полковника. Панкратов был признан виновным в мошенничестве и растрате.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Телят выносили на руках: сотрудник свердловского хозяйства рассказал, как эвакуируют тысячи коровСиноптик рассказала, когда в Свердловской области закончатся ливниПопулярный у паломников святой источник затопило в Свердловской областиЧем запомнится уходящий созыв свердловского заксобранияЖителей Ирбита предупредили о второй волне паводка«Я задачу решу»: Юран пообещал вывести «Урал» в Премьер-лигу после поражения в стартовом поединке сезона