[18+]

Еще одну станцию метро захотел построить в Екатеринбурге Алексей Орлов

© Фото из открытых источников
Екатеринбургские власти рассматривают идею продления существующей ветки метро. Речь идет о строительстве еще одной станции со стороны Уралмаша. Об этом заявил глава города Алексей Орлов на международной выставке «Иннопром».
«Но это будет со стороны Уралмаша. Вы же видите, Veer Mall там построили, перспективная территория для застройки», — рассказал мэр, напомнив, что метро Екатеринбурга сейчас состоит из девяти станций, а протяженность путей составляет 12 км.
Пятого июля на «Иннопроме» было подписано трехстороннее соглашение о создании наземного метро в Екатеринбурге. О введении в эксплуатацию 31 км железной дороги договорились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава города Алексей Орлов и начальник СвЖД Иван Колесников. Финансирование проекта ожидается многоуровневым. В создании маршрута будут задействованы как федеральные средства, так и деньги Свердловской области, ОАО «РЖД» и самой уральской столицы. По плану РЖД перейдет к составлению проектной документации до конца 2022 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерча