[18+]

Свердловский облсуд вновь утвердил штраф Евгению Ройзману

© ЕАН
Свердловский областной суд, рассмотрев жалобу защиты экс-главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, оставил без изменения решение суда первой инстанции о назначении штрафа 50 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба суда.
ЕАН сообщал, что на Ройзмана в 2021 году было составлено шесть протоколов об административных правонарушениях, в 2022 – семь. Весной его три раза оштрафовали на 50 тыс. рублей по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Поводом стали пост и размещение ссылки в соцсети, а также видеозапись на одном из популярных сервисов. Защита обжаловала данное решение, но облсуд оставил два из трех штрафов в силе.
25 мая Ройзмана еще раз оштрафовали, в этот раз на 85 тыс. рублей. Он был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 20.1 «Мелкое хулиганство». Поводом к наказанию стал оскорбительный комментарий Ройзмана в соцсети на заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова об обстановке на Украине. Полиция посчитала это «явным неуважением к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидатыВоенную авиацию подняли для отражения атаки дронов в Свердловской области«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в Екатеринбурге