[18+]
2 июля 2022 в 16:52

Стали известны затраты на наземное метро в Екатеринбурге

© ЕАН
На реализацию проекта по запуску городской электрички в Екатеринбурге потребуется 29 млрд рублей. Согласно проекту, новая линия должна связать уральскую столицу с соседними муниципалитетами, в том числе Верхней Пышмой, Березовским и Среднеуральском.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на горадминистрацию, оценка затрат проведена на федеральном уровне. При этом речь идет о первоочередных капитальных затратах на инфраструктуру.
Напомним, наземная электричка - новый городской проект администрации Екатеринбурга. Предполагается, что она заменит собой метро и свяжет отдаленные районы с центром.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Киллер Худаев дал показания на оренбургского депутата КузьминаКак искать работу в Екатеринбурге осенью 2026 года - девять советов кадровых экспертовВ Екатеринбурге назвали редкостью фейковые вакансии на сайтах по поиску работыЕкатеринбургский психолог предупредил о вреде «достигаторства» для детейСвердловская полиция отказывается искать хулигана на самокате, который попал на видеоЖительница Орска обратилась к президенту из-за отказа УК ремонтировать протекающие крыши накануне зимы