[18+]
30 июня 2022 в 18:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В думе Екатеринбурга придумали «газовую ипотеку» для подключения горожан к сетям

© ЕАН
Вице-спикер думы Екатеринбурга Виктор Тестов озвучил идею «газовой ипотеки» для горожан. По мнению депутата, она помогла бы решить проблему дороговизны подключения домовладений к сетям.
Напомним, жалобы на дороговизну подключения к газовым сетям – давняя реальность в том числе и в Свердловской области. При этом еще год назад президент РФ Владимир Путин подписал закон о бесплатном проведении газа до границ земельного участка.
Отметим, что в Свердловской области по президентской программе по социальной газификации к газу подключили уже 1,7 тыс. домов. Еще к 4 тыс. домовладений подведены газопроводы. Общее количество заявок на участие в программе составляет 35 тыс., по 15 тыс. из которых уже заключены договоры. По планам свердловских властей к 2030 году доступ к сетевому природному газу будут иметь 90% жилых домов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова