[18+]
29 июня 2022 в 16:27

Банду, грабившую большегрузы, будут судить в Свердловской области

© Фото из открытых источников
В суде города Березовского рассмотрят дело членов организованной преступной группы, обвиняемых в хищении топлива из большегрузов, автомобильных колес и иного имущества. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении пятерых мужчин.
Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, они обвиняются по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой». По версии следствия, банда возникла во второй половине 2019 года. По ночам они подыскивали большегрузы, припаркованные на неохраняемых стоянках и вдоль автомобильных дорог, в местах, где отсутствуют камеры видеонаблюдения, а также гаражные боксы, в которых хранилось ценное имущество. У машин они сливали дизтопливо, снимали колеса. Известно, что было совершено девять таких преступлений.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге