[18+]
28 июня 2022 в 15:14

Полсотни детей из ДНР и ЛНР приедут на отдых в Екатеринбург

В августе в Екатеринбург на отдых приедут 50 детей из ЛНР и ДНР. Их визит запланирован проектом российского Министерства науки и высшего образования «Университетские профильные образовательные смены». Юных гостей примет Уральский государственный лесотехнический университет.
Как сообщает пресс-служба вуза, ребята разместятся в студенческом городке. Их ждут экскурсии в исторические места, знакомство с памятниками, объектами культуры и архитектуры, достопримечательностями, посещение музеев. Кроме того, для школьников подготовлена десятидневная образовательная программа по различным профилям, таким как экология, химические, информационные технологии и так далее.
Лестех для реализации проекта был выбран неслучайно. Университет давно плодотворно работает со школьниками. Например, открывает профильные классы, как на базе школ, так и на своих площадках, организует летние экологические и лесные школы. Педагогический коллектив, в состав которого входят известные профессора, доктора и кандидаты наук, имеют большой опыт и давно адаптировали свои программы для детей разного возраста и развития.
Ректор УГЛТУ Евгений Платонов уверен, что ребятам с Донбасса отдых понравится. «Команда университета готова принять детей и обеспечить им теплую домашнюю обстановку. Постараемся, чтобы и досуг, и учеба у ребят оставили только самые теплые воспоминания об этом отдыхе. Для нас большая честь принять у себя детей братского народа, на долю которого выпали такие тяжелые испытания. Думаем, что природа, наш красивый город и уральское гостеприимство отогреют сердца ребятишек», - отметил Евгений Платонов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске