[18+]
28 июня 2022 в 10:15

Терпящих бедствие рыбаков спасли в Свердловской области

© ГУ МЧС по Свердловской области
На озере Аятское под Новоуральском спасли троих рыбаков, в том числе 13-летнего подростка. Двигатель лодки вышел из строя, а добраться до берега на веслах мешал сильный ветер и волны.
Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, инцидент произошел 26 июня. На помощь позвонившим по номеру 112 рыбакам пришел специалист Центра Государственной инспекции по маломерным судам Дмитрий Буров. Он попросил лодку у судовладельца, находящегося на берегу, доплыл на ней до терпящих бедствие и пересадил их в исправное судно, а неисправное взял на буксир. Через несколько минут рыбаков доставили на берег. Они сильно замерзли, но не получили травм и ехать в больницу отказались.
В МЧС отмечают, что это произошло в период действия предупреждения синоптиков о сильном ветре с порывами до 18 м/с. Выходить в таких условиях в открытую воду было небезопасно. Спасатели просят прислушиваться к прогнозам погоды.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске