[18+]
25 июня 2022 в 13:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Почти 6 млн рублей собрали глухонемой семье из Екатеринбурга для оплаты долгов по ипотеке

Почти шесть миллионов рублей собрали многодетной глухонемой семье из Екатеринбурга для оплаты долги по ипотеке. Сбором средства занимался Фонд Ройзмана. Об этом сообщает издание «Вечерние Ведомости».
«Деньги на помощь многодетной семье глухонемых Брагиных, которую банк хотел выселить из квартиры, удалось собрать за несколько часов», – говорится в сообщении.
По словам помощницы Евгения Ройзмана Лейлы Гусейновой, это самый короткий срок, за который удавалось собрать подобную сумму. При необходимых трех миллионах было пожертвовано почти шесть. Теперь в Фонде будут решать, на какие цели направить оставшиеся деньги.
«Хотя была предварительная договоренность с одним предпринимателем, который обещал помочь, если сбор не пойдет, однако его помощь не понадобилась – вечером в пятницу в своих соцсетях Ройзман опубликовал реквизиты для сбора, и уже в субботу утром сумма была собрана», – передают «Вечерние Ведомости» слова Гусейновой.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя