[18+]
22 июня 2022 в 20:46

Москва задала планку по новостройкам для Свердловской области

Министрой России оценил потенциал регионов по сдаче нового жилья в ближайшие два три года. В совокупности, как полагает глава ведомства Ирек Файзуллин, в стране можно за указанный период выдать разрешение на строительство 236 млн кв. м.
Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, от этого объема потенциала на Средний Урал приходится 29 млн кв. м. По словам главы регионального Минстроя Михаила Волкова, темпы строительства будут зависеть «от обеспеченности застройщиков актуальной градостроительной документацией и тесного взаимодействия с органами власти». В настоящее время в области на стадии строительства находятся около 3,5 млн кв. м жилья. За пять месяцев 2022 года сдано почти 1 млн кв. м жилья.
«В регионе по поручению губернатора Евгения Куйвашева проделана большая работа по разработке необходимой нормативной базы», — говорится в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Оренбурге заработал детский сад после нескольких лет ремонта«Екатеринбург входит в мое золотое футбольное кольцо»: Виктор Онопко похвалил столицу УралаО цифровом тоталитаризме и угрозах НАТО: главное с выступления Путина на ВалдаеНа Форуме 100+ представили книгу об одном из самых атмосферных и живописных мест ЕкатеринбургаСвердловские приставы снова арестовали счета аптек после решения суда о снятии ограниченийКрупный застройщик раскрыл объем непроданного жилья в Екатеринбурге