[18+]
20 июня 2022 в 16:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Замначальника свердловских судебных приставов попала под следствие

© Фото из открытых источников
Замначальника Первоуральского районного отдела свердловского управления Федеральной службы судебных приставов оформила налоговый вычет на бюджетные деньги. Об этом сообщает «Интерфакс».
По данным агентства, мошенничество выявили сотрудники ФСБ. Стало известно, что пристав получила в качестве соцвыплаты 3 млн 253 тыс. 487 рублей и купила квартиру стоимостью 3 млн 253 тыс. рублей. Несмотря на это, госслужащая оформила налоговый вычет на бюджетные деньги за 2020-2021 годы и получила 260 тыс. 807 рублей.
В СКР Первоуральска возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Как сообщили ЕАН в пресс-службе УФССП по Свердловской области, мероприятия проводятся во взаимодействии сотрудников отдела собственной безопасности ГУФССП России по Свердловской области и правоохранительных органов. По данному факту проводится проверка, по результатам которой, если вина будет доказана, сотрудник будет уволен в связи с утратой доверия. Борьба с коррупцией и злоупотреблением служебным положением в своих рядах является одним из приоритетных направлений работы ФССП. Главное управление призывает граждан сообщать информацию обо всех фактах противоправных действий со стороны судебных приставов по телефону доверия: 7 (343) 286-06-53.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Будем стремиться привезти «Зенит» и «Спартак» — интервью с челябинским министром спортаИран и Израиль возобновили боевые действияЕкатеринбуржцев ждет дождливая неделя«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕР