[18+]
20 июня 2022 в 12:01

Отцу, выбросившему своего сына из окна в Екатеринбурге, предъявили обвинение

© Фото из открытых источников
В следственном отделе по Чкаловскому району Екатеринбурга предъявлено обвинение в покушении на убийство 41-летнему мужчине. Накануне он выбросил с балкона второго этажа 11-летнего сына.
Помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков сообщил ЕАН, что обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Выяснилось, что мужчина является уголовником-рецидивистом.
Ранее ЕАН писал, что инцидент произошел в общежитии на улице Дагестанской. Пьяный мужчина начал бить бывшую жену, а мальчик попытался заступиться за маму. Женщина сумела вырваться и побежала звать на помощь, а мужчина тем временем выбросил сына с балкона второго этажа. При падении мальчик получил серьезные травмы и был госпитализирован.
В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу уточнили, что мужчина, проживавший в общежитии со своей бывшей женой и сыном, был задержан полицией на месте преступления. Прежде он был судим за незаконный оборот наркотиков, сбыт имущества, полученного незаконным путём, а также угрозу убийством. Неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН