[18+]
17 июня 2022 в 15:59

Мэрия Екатеринбурга распродаст свои бани на 100 млн рублей

Администрация Екатеринбурга выставит на торги МУП банно-прачечный комбинат «Жемчужина». В его составе находятся три комплекса в Орджоникидзевском районе города.
Постановление о приватизации комбината утвердил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Согласно документу, уставной капитал «Жемчужины» составляет 99 млн 261 тыс. 853 рублей.
Тем же документом МУП преобразуют в ООО с собственным директором. Кроме того, создана ревизионная комиссия, которая проверит комбинат.
Как уже сообщалось, ранее власти Екатеринбурга выставили на торги 100% долей в ООО «Уралбиомед», производителе детского питания. Решение об этом предстоит принять городской думе, номинальная стоимость актива определена в 8,33 млн рублей.
«Уралбиомед» называют последней городской молочной кухней, на продажу его выставляли уже, как минимум, дважды, в 2017 году и в феврале 2022 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт