[18+]
15 июня 2022 в 12:03

На социальную помощь свердловчанам выделили 2,5 млрд рублей

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о дополнительном выделении 2,5 млрд рублей на повышение уровня благосостояния жителей региона. Об этом сообщает департамент информполитики.
«Стратегия борьбы с бедностью многогранная и включает в себя несколько направлений работы. Это и социальные выплаты малообеспеченным, семьям с детьми, стимулирование предпринимательства, снижение уровня безработицы и обеспечение льготами свердловчан», – рассказал министр социальной политики региона Андрей Злоказов.
Так, в прошлом году в области вдвое выросло число людей, которые получили финансовую помощь на основании социального контракта, ими стали свыше 5 тыс. граждан. В 2022 году заключено уже 2647 таких социальных контрактов. Кроме того, в 2021 году власти выплатили пособия на 132,7 тыс. детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. В этом году материальную помощь от государства уже получили родители более 87 тыс. детей.
Общий объем финансирования социальных программ до 2030 года составляет почти 372 млрд рублей. Порядка 34% от общего бюджета из этих денег – средства из федерального бюджета. В 2022 году на цели социальной поддержки будет направлено 38,7 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в ЕкатеринбургеНачало марта в Екатеринбурге стало самым холодным за полвекаРезкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризмеСвердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»