[18+]
14 июня 2022 в 13:46

Мэрия пересчитала убежища Екатеринбурга: 932 сооружения защитят горожан от атаки

© Алексей Колчин
В 2021 году мэрия Екатеринбурга завершила инвентаризацию объектов гражданской обороны. Цифры приведены в отчете главы города о работе за прошлый год.
Согласно официальным данным, всего в городе числится 932 сооружения ГО. Из них: 677 - противорадиационные укрытия и 255 - убежища. При этом в городе находится 50 потенциально опасных объекта, в том числе 3 - химически опасных. К опасным отнесены, в частности, очистные сооружения «Водоканала».
Для оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях функционирует 346 электросирен и 12 уличных пункта оповещения. По оценке специалистов, в случае ЧС это позволит своевременно проинформировать 70% населения города.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Следователи и полиция рассказали детали гибели свердловской туристки из-за ураганаЖара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаВласти Туринска готовятся ввести режим ЧС из-за гибели урожаяШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетов