[18+]
14 июня 2022 в 13:46

Мэрия пересчитала убежища Екатеринбурга: 932 сооружения защитят горожан от атаки

© Алексей Колчин
В 2021 году мэрия Екатеринбурга завершила инвентаризацию объектов гражданской обороны. Цифры приведены в отчете главы города о работе за прошлый год.
Согласно официальным данным, всего в городе числится 932 сооружения ГО. Из них: 677 - противорадиационные укрытия и 255 - убежища. При этом в городе находится 50 потенциально опасных объекта, в том числе 3 - химически опасных. К опасным отнесены, в частности, очистные сооружения «Водоканала».
Для оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях функционирует 346 электросирен и 12 уличных пункта оповещения. По оценке специалистов, в случае ЧС это позволит своевременно проинформировать 70% населения города.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты