[18+]
2 июня 2022 в 10:50

Особый противопожарный режим отменен в Свердловской области

© ЕАН
В Свердловской области отменен особый противопожарный режим. Решение принято на заседании облправительства.
Постановление было принято потому, что ситуация с лесными пожарами в регионе нормализовалась. Теперь запрет на использование открытого огня, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ снят.
«Это, конечно, не отменяет необходимость постоянного внимания к вопросам пожарной безопасности и бережного отношения к лесным угодьям», — подчеркнул на заседании правительства губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Особый противопожарный режим действовал с 30 апреля. По данным Федеральной авиалесоохраны, в регионе все еще действует один лесной пожар. Огонь локализован на площади 50 га. Возгорание находится в Березовском городском округе.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя