[18+]
31 мая 2022 в 17:39

Площадь 1905 года снова закроют в Екатеринбурге ради фестиваля барбекю

© ЕАН
В Екатеринбурге с вечера 1 июня 2022 года будет закрыт доступ для машин на Площадь 1905 года ради проведения фестиваля барбекю. Подъезды на площадь перекроют со стороны улиц Урицкого, Володарского и 8 Марта. Соответствующее постановление уже подписал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.
Фестиваль входил в перечень мероприятий, проведение которых оказалось под угрозой из-за изменившейся экономической ситуации. Чиновники планировали получить деньги на проведение мероприятий в федеральном бюджете. В начале апреля правительство РФ внесло изменения в федеральную госпрограмму развития туризма. Один из пунктов — выделение грантов регионам на условиях софинансирования на проведение крупных туристически привлекательных мероприятий, которые собирают от 10 тыс. посетителей.
Доступ на Площадь 1905 года для машин будет возобновлен после 14:00 6 июня.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны