[18+]

Породистых шмелей привезли из Словакии в Екатеринбург

В екатеринбургский аэропорт Кольцово из Москвы привезли 54 семьи шмелей. Груз предназначен для АО «Тепличное». Сейчас насекомые помещены на склад временного хранения аэропорта.
«В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Свердловской области нарушений не выявлено», - рассказала ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области.
Эти шмели были куплены в Словакии и через Москву попали на Урал. Это особые породистые шмели для опыления.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страныУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областью