[18+]
31 мая 2022 в 15:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Старт губернаторских праймериз в Свердловской области откладывается

© Алексей Колчин
Старт губернаторских праймериз в Свердловской области откладывается, намечавшееся на сегодня заседание президиума регионального политсовета перенесено на следующую неделю. Как заявили ЕАН в исполкоме, «по причинам организационного характера».
Напомним, заседание должно было пройти в закрытом режиме. Предполагалось, что на внутрипартийное голосование «Единая Россия» выдвинет лидера своей областной организации, действующего губернатора Евгения Куйвашева и еще одного кандидата.
В соответствии с Уставом партии, на выборы "ЕР" выдвигает кандидатов, предварительно победивших на праймериз. Официально дату выборов главы региона 7 июня утвердит Законодательное собрание. Уже понятно, что это будет 11 сентября, всероссийский Единый день голосования.
Напомним, ранее работу Куйвашева е его команды положительно оценил президент Владимир Путин, считается, что это было знаком для фактического начала предвыборной кампании.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА