[18+]
31 мая 2022 в 14:54

Клещи атаковали свыше 15 тысяч человек в Свердловской области

В Свердловской области с начала года зарегистрировано более 15,2 тыс. пострадавших от укусов клещей. Треть из них приходится на Екатеринбург — 5,3 тыс. человек. Они обратились за медпомощью.
К 16 мая на Среднем Урале было зарегистрировано 7 968 пострадавших от присасывания клещей. По данным регионального управления Роспотребнадзора, в среднем число пострадавших в области оказалось в 1,4 раза ниже в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Самое высокое число укусов зафиксировано в Алапаевске, Пышме, Каменске-Уральском, Талице, Староуткинске, Тавде, Байкаловском.
Госпитализированы 38 человек с диагнозом «клещевой вирусный энцефалит», еще 102 человека попали в больницы с диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз». В 2022 году в Свердловской области было запланировано проведение противоклещевых обработок на площади 10,2 тыс. га.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты