[18+]
31 мая 2022 в 10:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Краснознаменную группу в Екатеринбурге восстановят до конца года

© Екатеринбург.рф
Краснознаменную группу в Екатеринбурге восстановят до конца 2022 года, такой срок отводят себе чиновники администрации города.
Знаковое сооружение советского Свердловска размещалось в самом центре города, на Плотинке, и было демонтировано в 2013 году После этого ветеранская общественность и представители КПРФ не раз требовали вернуть группу на прежнее место. Обещал это сделать еще предыдущий мэр Александр Высокинский, завершает работу нынешний глава города Алексей Орлов.
В результате выбрать место для Краснознаменной группы было решено через общегородской интернет-опрос. При этом первоначальное место не рассматривалось из-за изношенности городской плотины.
Голосование проходило с 16 по 30 мая, в нем приняли участие 2,33 тыс. респондентов.
По мнению горожан, лучшим местом для композиции будет площадь Первой Пятилетки на Уралмаше, этот вариант набрал 41% от общего числа проголосовавших.
На втором месте - площадка на пересечении улиц Гагарина и Ленина, 31,1% голосов. Территорию на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Машиностроителей выбрали 14% респондентов, площадке на пересечении улиц Героев России и Стрелочников отдали предпочтение 13,1% проголосовавших.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя