[18+]

Госэкспертиза разрешила строить канатную дорогу на екатеринбургском Уктусе

© Pixabay.com
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам изучения проектно-сметной документации на канатную дорогу на Уктусе в Екатеринбурге. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.
«Проектная организация оперативно устранила все замечания наших экспертов. Надеюсь, гости комплекса по достоинству оценят новую канатную дорогу», - сообщил главный эксперт проекта Управления объектов гражданского назначения Главгосэкспертизы России Павел Крутяков.
Новая канатная дорога пройдет параллельно — на расстоянии 12 м — от действующей пассажирской буксировочной канатной дороги. Длина канатной дороги по склону составит 597,6 м, пропускная способность – до 570 человек в час. Необходимое для нее оборудование разработано и поставлено комплектно французской фирмой POMA.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Украину лишили возможности производить ракеты, из-за которых закрывали небо над ЕкатеринбургомТень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитами