[18+]

Поджигателю леса под Екатеринбургом грозит 8 лет лишения свободы

© ЕАН
Уголовное дело завели в Екатеринбурге после поджога леса на Чусовском тракте. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.
Выяснилось, что мужчина поджег березу на лесной дороге при подъезде к СНТ «Легенда». Свидетелями инцидента стали проезжавшие мимо дачники, они спугнули нарушителя, записали номер его авто и обратились в полицию.
В результате возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений путем поджога». Статья предусматривает штраф до 1 млн рублей или до 8 лет лишения свободы.
Напомним, в прошлом году лесные пожары в Свердловской области бушевали с апреля по октябрь 2021 года. Из-за аномально жаркой погоды огонь распространялся по лесным массивам с высокой скоростью. За этот же период по факту лесных пожаров было возбуждено пять уголовных дел. В этом году с начала пожароопасного сезона в Уральском федеральном округе уже зафиксировано более 828 пожаров площадью 62 тыс. га.
Обновлено 18.54:
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом регионаРежим ракетной опасности ввели во всех регионах УрФО