[18+]
18 мая 2022 в 11:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский Минфин озвучил бюджетные итоги первого квартала

© Фото из открытых источников
Министр финансов Свердловской области Александр Старков озвучил итоги исполнения бюджета за первый квартал года. Для этого чиновник пришел на заседание комитета по бюджету Законодательного собрания региона.
Напомним, годовой прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов в 288,5 млрд. рублей.
На 1 апреля поступления составили около 73,1 млрд рублей, или 25,3% годового прогноза. Основные источники доходов – налог на прибыль организаций (33,5 млрд рублей), НДФЛ (22,8 млрд), акцизы (5,7 млрд рублей) и налог на имущество организаций (5,2 млрд рублей).
Объем неналоговых доходов за I квартал составил 1,6 млрд рублей, годовой прогноз исполнен на 28,1%.
Вопрос об исполнении бюджета планируется рассмотреть на пленарном заседании ЗакСО 24 мая.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами