[18+]
13 мая 2022 в 16:49

ЕМИИ: картины авангардистов вернутся в Екатеринбург на следующей неделе

Картины российских авангардистов смогут вернуться в Екатеринбург после экспозиции в Сеуле уже на следующей неделе. Об этом заявил директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин.
«На сегодняшний момент экспонаты прибыли в Москву и после прохождения таможни будут отправлены в региональные музеи. Когда экспонаты вернутся в Екатеринбург, их ждет плановая реставрация. К 300-летию города в 2023 году наш музей рассчитывает создать постоянную экспозицию, посвященную русскому художественному авангарду 1910 – 1920-х годов», - рассказал он.
Напомним, что ЕМИИ являлся организатором выставки «Малевич, Кандинский, Родченко и русский авангард: искусство революции», проходившей с 31 декабря 2021 года по 17 апреля 2022 года в Культурном центре (Sejong Center) в Сеуле. Всего за границу было вывезено 75 произведений искусства. В результате в связи с событиями на Украине логистические цепи изменились, и картины задержались в Южной Корее.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Политолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонтГлава Минэкономразвития летит в Екатеринбург